Salle de presse du gouvernement de l'Ontario

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2015

Document d'information archivé

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2015

Cette année, les personnes qui suivent reçoivent une bourse du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario.

Nom de l'étudiant(e)Lieu de résidenceInstitution d'enseignementParc provincial

1

Maureen Forrester

Innisfil

Université d'Ottawa

Neys

2

Taylor Welbourne

Schreiber 

Université Laurentienne

Rainbow Falls

3

Natasha Frank

Toronto

Université York

White Lake

4

Hannah Johnson

Murillo

Université Lakehead

Sandbar Lake

5

Mya Van Woudenberg

Toronto

Université de Guelph  

Blue Lake

6

Ashley Pitton

Kakabeka Falls

Université Lakehead

Kakabeka Falls

7

Calli Vandenbrand

Stratton 

Fort Frances High Institution d'enseignement

Rushing River 

8

Christa Campbell

Thunder Bay

Université Lakehead

Bureau zone Nord-Ouest /
Wabakimi

9

Heather Baehre

Highland Grove

Université de Guelph  

Silent Lake

10

Scott McMenemy

Orillia

Collège Mohawk

McRae Point

11

Madison Merkley

Orillia

Université Wilfrid Laurier

Bass Lake 

12

Sara Connelly

Kingston 

Collège Algonquin

Charleston Lake

13

Kristina Ferguson

Perth

Collège Fleming

Silver Lake

14

Brady Rogers

Foxboro

Loyalist College 

Bon Echo

15

Kurt Scrutton

Parham

Collège Saint-Laurent

Sharbot Lake

16

Chelsie Wood

Bloomfield

Université Brock 

Sandbanks

17

Kianna Mau

Kingston

Université Carleton

Bureau zone Sud-Est

18

Catherine Graham

Courtice

Université McMaster

Darlington

19

Rachel Kloosterman

Cavan

Collège Fanshawe

Bureau principal

20

Bryan Brook

Tillsonburg

Université Brock

Port Burwell

21

Nichole Miles 

Parkhill

Collège King 

Pinery

22

Aleksondra Cetera

Oakville

Université de Guelph  

Bronte Creek

23

Breanne Hart-Ruhl

Mono

Université Lakehead

Earl Rowe

24

Dalton Loveday

Charing Cross

Université de Waterloo

Rondeau

25

Edward Brunk

Goderich

Université Brock

Point Farms

26

Taylor Meadows

Dunnville

Collège Mohawk

Rock Point

27

Michael Borsk

Toronto

Université de Toronto

Awenda

28

Kate Little

Port Elgin

Université Carleton

MacGregor Point

29

Libbey Dresser

Wheatley

Tilbury District High Institution d'enseignement

Nagagamisis

30

Mallory Solomon

Hearst

Université Western Ontario

Fushimi Lake

31

Quinn Taylor 

Parry Sound 

Collège Seneca

Oastler Lake

32

Laura Paskevics

Toronto

Collège Sault

Killarney

33

Devin Leighton

North Bay 

Nipissing University 

Mikisew 

34

Kaylee Barron

Barbers Bay

Collège Northern

Kettle Lakes

35

Samantha Anderson

Barrie

Université Brock

Grundy Lake 

36

Athena Mintz

Nobel

Collège Georgian

Killbear 

37

Michaela Leeder

Pembroke

Collège Algonquin

Algonquin

38

Ashton Legris

Bonfield

Université d'Ottawa

Samuel de Champlain 

39

Kendra Lee

Cambridge

Université de Guelph  

Arrowhead 

40

Sean Karner

Holland Landing

Université McMaster

Algonquin 

Le Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario est financé par les partenaires suivants :

  • Bush's Best Beans
  • Canadian Tire
  • Coleman Canada
  • The Edge Screen Studio
  • Friends of Bronte Creek
  • Friends of Charleston Lake
  • Friends of Pinery
  • Friends of Rushing River
  • Friends of Sleeping Giant
  • Mark's
  • MEC
  • Nestlé Canada
  • PepsiCo Canada
  • Swish Maintenance Limited
  • Van Houtte
  • Wayfarer Insurance Brokers
  • Zip Firestarters

Renseignements pour les médias

Partager