Salle de presse du gouvernement de l'Ontario

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2016

Document d'information archivé

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2016

Cette année, les personnes qui suivent reçoivent une bourse du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario :

 

Nom de l'étudiant(e)

Lieu de résidence

Parc provincial / Bureau

Institution d'enseignement

1

Lina Vermeer

Massey

Algonquin

Université Trent

2

Emily Gillespie

Whitby

Algonquin

Université de Waterloo

3

Jacob Thompson

Madoc

Algonquin

Université de Guelph

4

Wesley Hornby

Kearney

Algonquin; bureau de zone

Université Carleton

5

Rachel Miller

Huntsville

Arrowhead

Université d'Ottawa

6

Douglas Hodgins

Oro-Medonte

Awenda

Université de Colombie-Britannique

7

Emily Knights

Lindsay

Balsam Lake

Collège Fanshawe

8

McKayla Hann

Orillia

Bass Lake

Université McMaster

9

Kira Kuzemchuk

Dryden

Blue Lake

Université Queen's

10

Colin Murton

Midland

Bon Echo

Université McMaster

11

Nicole Bucik

Burlington

Bronte Creek

Université Queen's

12

Owen Donkers

Stayner

Craigleith

Collège Fleming

13

Trisha Baker

Peterborough

Emily

Collège Fleming

14

Savannah Dee

Harrowsmith

Frontenac

Collège Saint Lawrence

15

Lisa Harrington

Brechin

Grundy Lake

Université Lakehead

16

Megan Vezina

Foleyet

Ivanhoe Lake

Université Laurentienne

17

Kelly Maki

Kakabeka Falls

Kakabeka Falls

Université Carleton

18

Melissa Crawford

Toronto

Killarney

Université de Guelph

19

Amanda Kiersnowski

Toronto

Killbear

Collège Humber

20

Tyler Black

Scarborough

Lake Superior

Université Nipissing

21

Mitchell Jackson

Blackstock

Bureau principal

Université Carleton

22

Caroline Beddoe

Ottawa

Marten River

Université Acadia

23

Briana Clark

South River

Mikisew

Université de Waterloo

24

Haleigh Conway

Midhurst

Neys

Université d'Ottawa

25

Dalton Cain

Vienna

Port Burwell

Collège Fanshawe

26

Tye Lamothe

North Bay

Restoule

Collège Boréal

27

Hannah Beach

Oxford Mills

Rideau River

Collège Saint Lawrence

28

Karly Michaud

Mattawa

Samuel de Champlain

Collège Canadore

29

Brittany Williams

Peterborough

Sandbanks

Collège Fleming

30

Jamie Thompson

Ignace

Sandbar Lake

Université d'Ottawa

31

Cody Bassindale

Simcoe

Selkirk

Collège Mohawk

32

Suzanne Allison

Parham

Sharbot Lake

Collège Saint Lawrence

33

Brye McMorran

Pefferlaw

Sibbald Point

Université de Guelph

34

Lauren Differ-Saxberg

Thunder Bay

Sleeping Giant

Université de Toronto

35

Morgan Miller

Grand Bend

The Pinery

Université de Toronto

36

Rebecca Jones

Simcoe

Turkey Point

Collège Mohawk

37

Haley West

Rodney

Wakami Lake

Université de Toronto

38

Braydon Sissons

Wasaga Beach

Wasaga Beach

Université Wilfrid Laurier

39

Drew Bowman

Wheatley

Wheatley

Université Western

40

Josephine Robertson

Manitouwadge

White Lake

Université Lakehead

Le Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario est financé par les partenaires suivants :

  • Amis de Sandbanks
  • Bush's Best Beans
  • Coleman Canada
  • Pepsi
  • Wayfarer Insurance Brokers
  • Zip Firestarters

Renseignements pour les médias

Partager

Sujets

Éducation et formation Travail et emploi Régions rurales et du Nord Voyage et loisirs