Salle de presse du gouvernement de l'Ontario

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2017

Document d'information archivé

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2017

 

Nom de l'étudiant(e) Lieu de résidence Parc provincial/Bureau Institution d'enseignement

1

Jordan Ziese

Pembroke

Algonquin

Université Carleton

2

Sisitha Warnakulasuriya Arac

Toronto

Algonquin

Université d'Ottawa

3

Laura Moore

Deep River

Algonquin

Collège Fleming

4

Olivia Baguley

Huntsville

Arrowhead

Université Laurentienne

5

Emily Ayers

Orillia

Bass Lake

Université McMaster

6

Emma Ankney

Dryden

Blue Lake

Université Lakehead

7

Emma Fuller

Denbigh

Bon Echo

Université Trent

8

Hannah Summers

Killaloe

Bonnechere

Université Carleton

9

Teija Opitz

Oakville

Bronte Creek

Collège Mohawk

10

Alanna Behm

Massey

Chutes

Collège Cambrian

11

Rachel Humphrey

Courtice

Darlington

Université de Guelph

12

Grace Heys

Everett

Earl Rowe

Université Trent

13

Georgina Preston

Kingston

Frontenac

Université Queen's

14

Dayna Duffy

Sudbury

Halfway Lake

Université Laurentienne

15

Lauren Barch

Thunder Bay

Kakabeka Falls

Université McGill

16

Anne Boulanger

Timmins

Kettle Lakes

Université Laurentienne

17

Hudson Blue

East Gwillimbury

Killarney

Université Laurentienne

18

Jenna White

Huntsville

Killbear

Université d'Ottawa

19

Graham Mutchmor

North Bay

Lake Superior

Université Carleton

20

Matthew Thomson

Port Rowan

Long Point

École secondaire Valley Heights

21

Sam Nusselder

Port Elgin

MacGregor Point

Université McMaster

22

Mary Hadwen

Ottawa

Marten River

Université d'Ottawa

23

Noah Lasci

Orillia

McRae Point

Ontario College of Art & Design

24

Eric Bayford

Hornepayne

Nagagamisis

Université Lakehead

25

Kyra Santin

Thunder Bay

Northwest Zone Office

Université Lakehead

26

Carrie Williamson

Bambton Shores

Pinery

Collège Fanshawe

27

Mikaela Hinz

Mitchell

Point Farms

Collège Sault

28

Mackenzie Taylor

Aylmer

Port Burwell

Université Western

29

Alex Templar

Atikokan

Quetico

Collège Confederation

30

Vanessa Cayouette

Moonbeam

René Brunelle

Collège Boréal

31

Ceilidh Brennan

Thorold

Rushing River

Collège Niagara

32

Taylor Bishop

North Bay

Samuel de Champlain

Université Nipissing

33

Hannah Ackerman

Belleville

Sandbanks

Université d'Ottawa

34

Emalee Riddell

Mountain Grove

Sharbot Lake

Collège Fleming

35

Chardon Kozak

Lindsay

Silent Lake

Université Algoma

36

Joshua Keefe

Sharbot Lake

Silver Lake

Université Carleton

37

Rebecca Evans

Ingersoll

Turkey Point

Université de Guelph

38

Alex Leclerc

Hawkesbury

Voyageur

Cégep à distance

39

Taylor Ives

Wheatley

Wheatley

Collège Saint Clair

40

Claire Coenen

Kincardine

White Lake

Université Guelph

Le Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario est financé par les partenaires suivants :

  • Bush's Best Beans
  • Coleman Canada
  • The Edge Screen Studio
  • The French's Food Company
  • Mark's
  • Pepsi
  • Wayfarer Insurance Brokers
  • Zip Firestarters
  • Friends of Algonquin
  • Friends of Charleston Lake
  • Friends of Lake Superior
  • Friends of MacGregor Point
  • Friends of Murphy's Point
  • Friends of Rushing River
  • Friends of Sandbanks

Partager