Salle de presse du gouvernement de l'Ontario

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2018

Document d'information

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2018

Voici les récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario de cette année :

  Nom de l'étudiant(e) Lieu de résidence Parc/Bureau provincial Établissement d'enseignement
1 Shannon Bailey London Komoka Université Western
2 Chloe Belanger Mattawa Samuel de Champlain Université Nipissing
3 Alana Bellamy Caslteton Presqu'ile Collège Loyalist
4 Olivia Bennett Eden Mills Algonquin Université Memorial
5 Addie Bethune Lakefield Emily Université Davenport
6 Hedy Cartmill Pickering Darlington Collège Fleming
7 Solange Coutu Niagara Falls Ivanhoe Lake Université Brock
8 Olivia Czipf Thunder Bay Sleeping Giant Université St. Francis Xavier
9 Katherine Doucette Kemptville Rideau River Université Queen's
10 Abigail Fazakas Morpeth Rondeau Collège St. Clair
11 Jake Guggenheimer Thunder Bay Rainbow Falls Université Lakehead
12 Nicole Henderson Port Hope Killarney Collège Lakelands
13 Rebecca Jackson Lansdowne Charleston Lake Université de Guelph
14 Ben Jansen Tillsonburg Long Point Université York
15 Faith King Atikokan Quetico Université Lakehead
16 Tanner Klein Thunder Bay Kakabeka Falls Université d'Ottawa
17 Hailey Lively Chelmsford Halfway Lake Université Western
18 Natasha Luckovitch Barry's Bay Algonquin Université Nipissing
19 Courtney Marriott Oshawa Rushing River Université McGill
20 Kraig Matthews Dundas Grundy Lake Université McMaster
21 Sarah McCauley Killaloe Bonnechere Université Carleton
22 Rebecca McLaurin Renfrew Fitzroy Collège Algonquin
23 Nancy Moffitt Bancroft Silent Lake Collège et séminaire Briercrest
24 Jayme Mutchmor North Bay Lake Superior Université Trent
25 Maya Oversby Dryden Blue Lake Université York
26 Ella Pantaleo Huntsville Arrowhead Université de Guelph
27 Lili Paradi** Acton Killbear Université de Guelph
28 Aaron Payne Orangeville Mono Cliffs Collège Canador
29 Allie Plue St. Catharines Six Mile Lake Université Brock
30 Morgan Racz Port Burwell Port Burwell Université de Guelph
31 Bailey Rongits Teeterville Turkey Point Université Nipissing
32 Alissa Sallans Whitby Bon Echo Université Trent
33 Isaac Sanderson Sydenham Frontenac Université Carleton
34 Tyler Shalla Barry's Bay Algonquin Collège St. Lawrence
35 Evan Skinn Wingham Point Farms Collège Fleming
36 Gina Spiridaki Tiverton Inverhuron Université McGill
37 Riley Teal Tichborne Silver Lake Université Trent
38 Zachary Westerberg Golden Valley Restoule Université de Toronto
39 Noah Whitman Ottawa Esker Lakes Université Trent
40 Nicholas Ypelaar Toronto Awenda Université de Toronto

** Récipiendaire du prix Amber Booth 2018.

Le Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario est financé par les partenaires suivants :

  • Bush Brothers & Company
  • Coleman Canada
  • Edge Screen Studio
  • Friends of Algonquin
  • Friends of Bonnechere
  • Friends of Charleston Lake
  • Friends of Frontenac
  • Friends of Killbear
  • Friends of Pinery
  • Friends of Rushing River
  • Friends of Murphy's Point
  • Friends of Sandbanks
  • Pepsico
  • Wayfarer Insurance

Renseignements pour les médias

Partager

Sujets

Environnement et énergie