Salle de presse du gouvernement de l'Ontario

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2019

Document d'information

Récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario 2019

Voici les récipiendaires du Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario de cette année :

Nom de l'étudiant(e) Lieu de résidence Parc/Bureau provincial Établissement d'enseignement
Crystal Palubeskie Barry's Bay Algonquin Université Carleton
Christopher Cole ** Utopia Algonquin Collège Fleming
Madison Crumpton Burlington Algonquin Collège Fleming
Holly Bennett Huntsville Arrowhead Université de Guelph
Caitlyn Carney Flesherton Bon Echo Université Trent
Abigail Berendt Burlington Bronte Creek Université Western
Kathryn Wu Ottawa Driftwood Université de Waterloo
Alyssa Rodwell Mulmur Earl Rowe Université Lakehead
Abigail Honeyborne Kirkland Lake Esker Lakes Université de Guelph
Maya Dokis Corbeil Finlayson Point École secondaire Chippewa
Sarah Fillmore Kanata Fitzroy Université Carleton
Hailey Huffman Sydenham Frontenac Collège Fleming
Ryan Ethier Timmins Ivanhoe Lake Collège George Brown
Karadyn Kiviaho Thunder Bay Kakabeka Falls Collège Northland
Daniel Boulanger Timmins Kettle Lakes Collège Cambrian
William Morrow London Komoka Collège Fleming
Alexandra Gaspar Mississauga Lake Superior Université de Toronto
Nicholas Ritchie Owen Sound MacGregor Point Université de Toronto
Angus Rawding Barrie Mikisew Université Queen's
Austin Baker Perth Murphys Point Université Carleton
Whitney Otis Mattice Nagagamasis Collège Durham
Cameron George Kettle & Stoney Point FN Pinery Collège Huron
Sydney Fuller Goderich Point Farms Collège Fleming
Elaine Donck Eden Port Burwell Université Brock
Sabrina Dopking Trenton Presqu'ile Université Trent
Amy Pitura Atikokan Quetico Université de Guelph
Brynn Thompson  Terrace Bay Rainbow Falls Université Simon Fraser
Jake Geisler Powassan Restoule Université Ryerson
Anastasia Heuvelmans Chatham Rondeau Université Western
Anna Kramer Listowel Rushing River Université Trent
Mary-Ann Rouse London Samuel de Champlain Université Western
Amanda Johnson Picton Sandbanks Université de Waterloo
Aiden Riddell Mountain Grove Sharbot Lake Collège Loyalist
Avery Hudon Bancroft Silent Lake Université d'Ottawa
Hayleigh Hunter Sharbot Lake Silver Lake Université Carleton
Nicole Anderson Slate River Sleeping Giant Université Lakehead
Adrien Loudon Godfrey Southeast Zone Office Collège Fleming
Harry Cowan Port Rowan Turkey Point Collège Mohawk
Alexandra Campbell Thunder Bay Wabakimi Université de Guelph
Isaac Rondeau-McNair Schumacher Wakami Lake Collège Fleming

** Récipiendaire du prix Amber Booth 2019.

Le Programme de bourses des partenaires de Parcs Ontario est financé par les partenaires suivants :

  • Bush Brothers & Company
  • Coleman Canada
  • The Edge Screen Studio
  • Wayfarer Insurance Group
  • PepsiCo Beverages Canada
  • Qwick Wick
  • Toronto Outdoor
  • OPSEU Local 319
  • Friends of Killbear
  • Friends of MacGregor Point
  • Friends of Pinery
  • Friends of Rushing River
  • Friends of Bonnechere
  • Friends of Algonquin
  • Friends of Charleston Lake
  • Friends of Frontenac
  • Friends of Sandbanks
  • Friends of Murphy's Point

Partager

Sujets

Environnement et énergie Gouvernement