Salle de presse du gouvernement de l'Ontario

Jeux Parapanaméricains de TORONTO 2015

Document d'information archivé

Jeux Parapanaméricains de TORONTO 2015

Athlètes ontariens au sein de l'Équipe Canada

  

N° de série NomFonction Sport Ville de résidence
1 Alec Denys Athlète Tir à l’arc Douro-Dummer
2 Karen Van Nest Athlète Tir à l’arc Wiarton
3 Joshua Cassidy Athlète Athlétisme Guelph
4 Mitchell Chase Athlète Athlétisme Pickering
5 Isaiah Christophe Athlète Athlétisme Brampton
6 Jason Dunkerley Athlète Athlétisme Ottawa
7 Josh Farrell Athlète Athlétisme Port Elgin
8 Renee Foessel Athlète Athlétisme Orangeville
9 Kyle Pettey Athlète Athlétisme Brampton
10 George Quarcoo Athlète Athlétisme Toronto
11 Jason Roberts Athlète Athlétisme Toronto
12 Leah Robinson Athlète Athlétisme Mannheim
13 Cody Salomons Athlète Athlétisme Strathroy
14 Kevin Strybosch Athlète Athlétisme London
15 Kenneth Trudgeon Athlète Athlétisme London
16 Wesley Vick Athlète Athlétisme Toronto
17 Kyle Whitehouse Athlète Athlétisme St.Catharines
18 Adam Johnson Guide Athlétisme Scarborough
19 Joshua Karanja Guide Athlétisme Ottawa
20 Adam Dukovich Athlète Boccia Ottawa
21 Tammy McLeod Athlète Boccia London
22 Shelley Gautier Athlète Cyclisme Toronto
23 Mark Ledo Athlète Cyclisme Maple
24 Robbi Weldon Athlète Cyclisme Thunder Bay
25 Matthew Brown Athlète Football à 7 Fraserville
26 Sam Charron Athlète Football à 7 Ottawa
27 Mattew Gilbert Athlète Football à 7 Ajax
28 Nicholas Heffernan Athlète Football à 7 London
29 Phillip John Athlète Football à 7 Tiny Beaches
30 Damien Wojtiw Athlète Football à 7 Etobicoke
31 Whitney Bogart Athlète Goalball Ottawa
32 Amy Burk-Kneebone Athlète Goalball Ottawa
33 Jilian MacSween Athlète Goalball Toronto
34 Cassandra Orgeles Athlète Goalball North York
35 Priscilla Gagné Athlète Judo Ottawa
36 Alexander Radoman Athlète Judo Ottawa
37 Tony Walby Athlète Judo Ottawa
38 Camile Berube Athlète Natation Ottawa
39 Issac Bouckley Athlète Natation Port Hope
40 Alexander Elliot Athlète Natation Kitchener
41 Nydia Langill Athlète Natation Mississauga
42 Gordon Michie Athlète Natation St. Thomas
43 Adam Purdy Athlète Natation London
44 Tess Routliffe Athlète Natation Caledon
45 Christopher Sergeant-Tsonos Athlète Natation Kingston
46 Abi Tripp Athlète Natation Kingston
47 Zachary Zona Athlète Natation Waterford
48 Muhammad Mudassar Athlète Tennis de table Brampton
49 Asad Murtaza Athlète Tennis de table Milton
50 Asad Syed Athlète Tennis de table Toronto
51 Jamoi Anderson Athlète Volleyball assis Brampton
52 Chantal Beauchesne Athlète Volleyball assis Petawawa
53 Jesse Buckingham Athlète Volleyball assis Toronto
54 Anne Fergusson Athlète Volleyball assis Carleton Place
55 Massoud
Khanmohammad
Athlète Volleyball assis Richmond Hill
56 Jason Naval Athlète Volleyball assis Toronto
57 Andrew Tucker Athlète Volleyball assis Toronto
58 Jolan Wong Athlète Volleyball assis Pembroke
59 Abdi Dini Athlète Basketball en fauteuil roulant Scarborough
60 Tracey Ferguson Athlète Basketball en fauteuil roulant Erin
61 Deion Green Athlète Basketball en fauteuil roulant Scarborough
62 Katie Harnock Athlète Basketball en fauteuil roulant St. Jacobs
63 Melanie Hawtin Athlète Basketball en fauteuil roulant Oakville
64 Robert Hedges Athlète Basketball en fauteuil roulant North York
65 Jamey Jewells Athlète Basketball en fauteuil roulant Toronto
66 Adam Lancia Athlète Basketball en fauteuil roulant Scarborough
67 Tyler Miller Athlète Basketball en fauteuil roulant Kitchener
68 Darda Sales Athlète Basketball en fauteuil roulant London
69 Jonathan Vermette Athlète Basketball en fauteuil roulant Scarborough
70 Cody Caldwell Athlète Rugby en fauteuil roulant London
71 Jason Corone Athlète Rugby en fauteuil roulant Scarborough
72 Patrice Dagenais Athlète Rugby en fauteuil roulant Embrun
73 David Willsie Athlète Rugby en fauteuil roulant London
74 Joel Dembe Athlète Tennis en fauteuil roulant Toronto

Partager